Ночное кафе под квартирой мешает спать жильцам уже 15 лет
50₽ VIP

• г. Тверь

У нас к дому пристроенно кафе, у которого подсобные помещения находятся прямо под нашей квартирой. Раньше это была рабочая столовая. Но на протяжении 15 лет действует как ночное кафе. Конечно грохот музыки и вертеп в их помещениях мешают нам после 23 часов. На наши жалобы ни администрация, ни милиция, ни глава города не помогли. Что нам делать? Кафе прдолжает работать в режиме до 3 часов ночи, а в выходные до 5 утра.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, доброе утро! Вам надо провести замер шума после 22 ч Если он превышает допустимые границы, обратиться в соответствующие инстанции с жалобой.С ув. адвокат О.А.Клопов.

Ирина, могу предложить нестандартный способ, но практичный. Запишите свое видеообращение к указанным вами чиновникам и выложите его на ютуб (сообщите об этом через местную газету). При этом избегайте прямых обвинений, оскорблений. Просто говорите о своей проблеме и попытках решить ее. В конце четко сформулируйте свою просьбу. Стандартный-обжаловать бездействие чиновников в суд, прокуратуру, в областную администрацию, через интернет-приемные уполномоченных органов.

Можно обратиться в суд,с требованиями не включать музыку громче...дцб в период времени с 22 до 6 утра,но боюсь это трудно будет проконтролировать,то есть исполнение решения суда. Натравить на них санэпидстанцию,росалкогольнадзор и т.д.