Возможности сертификата для молодой семьи - погашение части ипотеки на 300 тысяч

• г. Чебоксары

Можно ли, с сертификата молодая семья, погасить часть ипотеки если на данный момент остаётся 500 тысяч, а в сертификат выдают на 800 тысяч

Ответы на вопрос (1):

Сертификат молодой семьи может быть использован для уменьшения суммы задолженности по ипотеке. Однако, возможность использования сертификата для погашения задолженности по ипотеке и размер суммы, которая может быть погашена, могут зависеть от конкретных условий программы сертификата и условий вашего кредитного договора. Рекомендуется обратиться в ваш банк или учреждение, выдавшее сертификат молодой семьи, для получения конкретной информации о том, как использовать сертификат для погашения задолженности по ипотеке.