Можно ли подать объяснение в налоговую о дарственной между мамой и дочерью через личный кабинет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете подать объяснение о дарственной между мамой и дочерью через личный кабинет налоговой службы, если такая возможность предусмотрена вашим региональным законодательством и налоговыми правилами. Обычно в большинстве стран существуют электронные сервисы, позволяющие подавать различные документы и объяснения по налоговым вопросам через интернет.

Прежде чем использовать подобные онлайн-сервисы, рекомендуется ознакомиться с соответствующей информацией на веб-сайте налоговой службы вашей страны. Там обычно описан процесс подачи документов через личный кабинет, необходимые шаги, требования к подготовке документов, и другая полезная информация.

Если у вас остались сомнения относительно подачи объяснения о дарственной через личный кабинет, то я советую связаться с представителями налоговой службы вашей страны для получения дополнительной консультации.

Да, можете подать объяснение через личный кабинет. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте налоговой службы, выбрать раздел “Обращения”. Опишите в нем свою ситуацию. К обращению приложите необходимые документы, подтверждающие дарение.

Прежде чем подавать любые объяснения, не лишним будет посоветоваться со своим адвокатом.