Как оспорить штраф за проезд по платной дороге, если на фото не видно номер автомобиля - советы пожилому водителю

• г. Тула

Пришло постановление о штрафе по не уплате за проезд по платной дороге. На фото фиксации очень плохо видно номер авто. В это время я находился за 600 км. от места нарушения. Мне 78 лет, я за пределы своего поселка не выезжаю. Как отменить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Для отмены штрафа по неуплате за проезд по платной дороге вам следует предпринять следующие действия: 1. Проверьте документы: Проверьте все документы, связанные с постановлением о штрафе, чтобы убедиться, что они корректны и соответствуют действительности. Убедитесь, что указанные данные (номер автомобиля, фото, дата и время нарушения) соответствуют вашим фактическим данным и обстоятельствам. 2. Соберите доказательства: Если у вас есть алиби или доказательства, подтверждающие, что вы находились на расстоянии 600 км от места нарушения в то время, когда было совершено нарушение, соберите их. Могут помочь квитанции об оплате, транспортные или банковские документы, свидетельские показания и т. д. Все, что может подтвердить ваше отсутствие на месте нарушения. 3. Обратитесь в орган, вынесший постановление: Напишите официальное обращение в орган, который вынес постановление о штрафе. Укажите все факты и доказательства, подтверждающие ваше отсутствие на месте нарушения. Приложите копии всех необходимых документов и по возможности отправьте письмо с описью вложений или уведомлением о вручении. 4. Обратитесь к юристу или адвокату: Если вы не уверены в своих действиях или ситуация становится сложной, лучше обратиться за юридической помощью к профессионалу. Адвокат сможет оценить ситуацию и предложить наилучший план действий для отмены штрафа. Важно помнить, что процедура отмены штрафа может различаться в зависимости от местных законов и правил. Рекомендуется обратиться к местным юристам или специалистам в области дорожного движения, чтобы получить конкретные рекомендации и юридическую поддержку в вашем регионе.