У знакомой ей 45 лет паспорт который она получила в 16 лет что ей делать и какой штраф?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Идти менять паспорт. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Паспорт надо менять в отделе по вопросам миграции МВД, штраф 2-3 тыс. руб. Можно записаться на определенный день и время.