Сложная ситуация - как мой парень борется за свою квартиру в соц. найме?

• г. Пермь

Мой парень сирота. Работает на себя электриком. Ему 27. Дали квартиру в соц. Найм лет 5 назад. Но он там не жил. Сдавал и жил поближе к центру, по работе так удобнее было. После того как умерла бабушка, последний родственник, попал в психиатрическую больницу. Было очень плохо, выпал с 4 го этажа зимой, остался живой и здоровый. Пролечился месяц. В это время пока он лежал, ему надо было идти к властям что принять квартиру в собственность. Проблема в том, что лично он туда пойти не смог, была доверенность на третьих лиц, у кого он занимал деньги 400 тыс. Это его клиенты постоянные. Не к кому было обратиться надо было погасить микрозаймы. Набежали долги. Оформили они доверенность, что те смогут продать его квартиру когда она перейдет к нему в собственность. И купят ему комнату на оставшуюся сумму. В итоге ему продлили ещё на 5 лет. Те разозлились, мол деньги свои теряют. Начали его квартиру сдавать, чтоб получать с неё доход, чтоб деньги свои как то вернуться. На сколько я знаю, они ещё сделали там ремонт, хотя квартира не его. Когда он пытался с ними разобраться, что почему они и его квартиру сдают и деньги получают. И ещё в доверенности прописано, что они заберут не 400 тыс сколько он взял, а чуть ли не миллион. И ему останется ещё миллион. Хотя после продажи квартиры надо платить налог. Не знаем как решить данную проблему. И та и другая сторона, поступает не правильно. Квартиры лишаться боиться и боиться идти против этих людей. Они ему чуть ли не угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нужно отозвать доверенность.

Квартирантов попросить съехать.

За ремонт ни чего не платить.