Как защитить свое имущество от исполнительного производства - ситуация с постановлением на арест

• г. Ростов-на-Дону

Есть Исполнительные производства, МФО, сегодня на госуслуг пришло письмо от постановление на арест имущества, что этот значит живу у родственников квартир машин у меня нет придут дом забирать все что в доме хотя мне не принадлежит. Что делать в этой ситуации, оплатить какую то часть не получается на госуслуг

Ответы на вопрос (3):

Арест налагается только на личное имущество, в Вашем случае, на счета, могут телефон арестовать и передать Вам на ответственное хранение.

Анна, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановления процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ, затем по получении в суде определения об отмене судебного приказа обращайтесь с заявлением к приставу ФССП о прекращении исполнительного производства.

Анна! Вам надо срочно связаться со своим адвокатом. Он Вас "вооружит" и это окажется намного дешевле, чем возможные последствия.