Необходимость прикладывать копии претензии и ответа при подаче искового заявления в суд - практический аспект.

• г. Воронеж

Если ранее, до подачи иска в суд, ответчику направлялась претензия и он прислал ответ - нужно ли прикладывать эти документы к иску, который направляешь ответчику с остальными приложениями при подаче искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (5):

Нет, поскольку у ответчика они имеются.

Благодарю за помощь

Формально - нет, направляются те документы, которых не должно быть у той стороны.

Спасибо!

Здравствуйте! Ответчику направляете только копии тех документов, которых у него нет и не может быть. Остальное не нужно.