Как получить пенсию НПФ Открытие при наступлении пенсионных оснований и отказе запрашивать данные - рекомендации и решения.

• г. Южно-Сахалинск

Как получить пенсию НПФ Открытие, если наступили пенсионные основания (стаж работы в районах приравненных к Крайнему Северу), а пенсионный возраст еще не наступил. НПФ Открытие отказывается запрашивать данные о наступлении пенсионных оснований, а Пенсионный фонд не дает такую справку, так как ее должен запросить Фонд.

Ответы на вопрос (2):

Получайте письменный отказ НПФ и обжалуйте его действия в суд. Вы направили заявление туда заказным письмом? Вам обязаны дать ответ в письменном виде в месячный срок по закону "О работе с обращениями граждан".