Как выделить долю квартиры в Киргизии для продажи, если унаследована в России?

• г. Новосибирск

Как выделить долю квартиры, для её дальнейшей продажи. Квартира в Киргизии, я в России? Квартира унаследована от матери, между мной (40%) и племянницей (60%) по завещанию

Племянница продавать не хочет, я хочу

Ответы на вопрос (6):

Сначала нужно определить порядок пользования в квартире. Никто не будет покупать идеальную долю. Потом предложить купить Вашу долю племяннице. Если в течение месяца она не изъявит желания купить её, подадите любому за ту же цену.

Нужно ли проводить процедуру раздела имущества (квартиры), если да то как? Что значит определить порядок пользования в квартире? Она её всё равно когда-то продаст,. Я же хочу продать не медленно.

Выделить доли и зафиксировать факт долевого владения можно с помощью соглашения. В этом случае стороны договариваются и решают, как правильно выделить части общего имущества, а затем прописывают все детали в документе, подписывают его и нотариально заверяют. Однако на практике встречаются случаи, когда договориться не получается, тогда обращаетесь в суд.

Уведомите племянницу о продажи своей доли с фиксированной ценной. Если в течении месяца она не купит сможете продать третьему лицу. Долевые сделки проводит нотариус.

Так доли уже есть. Ничего не понятно. Совместная собственность по завещанию? Выкладывайте сюда выписку из Реестра.

Нет-нет, пока ничего не выделяли. Изначально была договорённость квартиру продать, а деньги поделить по завещанию 60 на 40.В дальнейшем племянница её начала сдавать и получать доход. Для понимания, квартира находится в г. Кара-Балта, племянница живёт в Бишкеке, я в Новосибирске. Я заинтересован в скорейшей продаже. Не знаю с чего начать! С какого шага нужно ехать в Киргизию?

Добрый день. У вас доли уже есть. Их выделять не нужно! Если вы имеете ввиду определить порядок пользования, то необходимо подать заявление в суд об определении порядка пользования долями. В суд подавать по месту нахождения имущества на вашу племянницу.

Для того чтобы продать долю не нужно что-то определять. Необходимо получить нотариальный отказ от права преимущественной покупки от вашей племянницы (если она не хочет покупать). И можно продать.

При сдаче квартиры вы имеете права на 40% .

Находимся в городе Новосибирск, обращайтесь, поможем