Какое значение имеет отсутствие уточнения в дополнительном соглашении о приложении к договору?

• г. Салехард

К договору составлено доп. соглашение и в нем указано:"дополнить договор пунктом 4 в редакции "с 01.01.24 исполнитель оказывает услуги согласно приложению 2 к договору "перечень услуг на 2024 год". Но к договору уже есть приложение номер 2 с другим названием и в доп соглашении не прописано "дополнить договор приложением 2 "перечень услун на 2024 год". На сколько это критично, и будет ли приложение 2 считаться согласованным, если не указано,"дополнить договор приложением"?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Валентина

У вас в дополнительном соглашении указано: дополнить договор пунктом 4 в редакции "с 01.01.24 исполнитель оказывает услуги согласно приложению 2 к договору"

___

Если перечень тот же, то не критично

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но по тексту договора приложение 2 называется "техника безопасности". А по тексту доп. соглашения "перечень услуг на 2024 год" и он отличается от перечня на 2023 год.

Если есть отличия от перечня на 2023 г.и 2024 г., то нужно добавить приложение 2 к допсоглашению

Т.е.я правильно понимаю, что если не будет условия о дополнении приложением, то приложение не будет иметь отношение к договору?

То, о чем вы спрашиваете не является критичным.

В дополнительном соглашении стст 450-451 ГК РФ у вас указано дополнить договор пунктом 4 и делается ссылка на приложение №2 которое существует. Так что ничего страшного