Увольнение после 22 лет в милиции - Правомерно ли и возможность восстановления в должности

• г. Воронеж

Отслужил 22 года в милиции. В июле 2011 года мне предложили нижестоящую должность, я отказался. Переаттестацию в полицию не проходил. Находился за штатом.1.11.2011 г. был уволен из ОВД по сокращению штатов. Жильем либо сертификатом обеспечен не был, хотя стою в очереди на жилье с 1997 года и получал компенсацию за поднаем жилья. Правомерно ли мое увольнение? Могу ли я восстановиться в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день! Нет, невозможно восстановиться. Речь о восстановлении на службе может идти только в случае незаконного увольнения, на основании решения суда. Плюс, на обрещение в суд есть только один месяц со дня вручения приказа об увольнении. В Вашем случае, если не достигли предельного возраста пребывания на службу, можно говорить только о поступлении на службу вновь. Но сложно на практике, к сожалению..

На очередь встали до марта 2005 года. Не пробовали подать документы на предоставление ЕСВ на приобретение/строительство жилья?

С уважением,

Харченко О.В.