Незаконное приобретение гирлянды в ТЦ Метро - Какое наказание может ожидать мужа и меня?

• г. Донецк

В конце 2012 года, мы с семьей совершали покупки в ТЦ Метро, муж рассматривал новогоднюю гирлянду и показывал ее мне (это есть на видеосьемки Метро), потом мы выбрали необходимые товары, оплатили их и уехали, а вечером муж показыват дома гирлянду и говорит, что это сюрприз нам с ребенком (3,7 года), а в начале этого года, к нам домой приходят мелиционеры и говорят, что мы с мужем украли гирлянду (стоимостью 500 грн). Гирлянду забрали, муж признался, что украл ее (есть протокол), у меня тоже взяли показания (но я сказала, как было, что не знала, что он ее украл и гирлянду увидела только вечером), но опер кричал на меня и пытался сделать все так, как будто я была соучастница кражи. Какое наказание грозит мужу и мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ущерба нет,если напишут заявление о возбуждении уг.дела магазин, то возбудят дело,отделается штрафом.