При замене стороны по исполнительному производству новому взыскателю заново выдаётся исполнительный лист?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве. 1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. 2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства: 1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

Добрый день.

Нет, основанием будет Определение суда о замене взыскателя. Всё.

Если исп. документ потерян, то необходимо получать дубликат его в суде.

Если же не утерян, то новый исп. документ не выдаётся. Определение суда о правопреемстве вместе с заявлением о замене стороны в ИП подаётся приставу.