Повестка по кредитной задолженности - законно ли ротировать дело каждый год?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Два года назад было закрыто дело о кредитной задолженности перед банком,, Русский Стандарт" на основании СИД, возвращены деньги, которые успели принудительно удержать с зп.Сегодня я получаю повестку по той же кредитной задолженности из того же самого филиала, но теперь мне нужно явиться в суд по месту прописки. Вопрос-законно ли это-ротировать одно и то же дело? Этак можно каждый год дела заводить.

Ответы на вопрос (13):

Добрый вечер, Юлия.

1)У вас был судебный приказ или именно решение суда?

2)То есть, если вы просто отметили судебный приказ, они имеют право подать в общем порядке сейчас заявление.

3)если было именно судебное решение, то они сейчас подают по другому адресу, в общем бьется как могут, вы сейчас подадите возражение и приложите копию судебного решения прошло дела.

ст. 149 ГПК РФ

У меня было именно решение суда

Повторяю, готовите возражение или ходатайство о прекращение дела, прикладываете копию решения и все.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 220. Основания прекращения производства по делу.

Если у вас ранее был именно иск - заявите ходатайство о прекращении дела

Юлия, здравствуйте!

Понятно Ваше возмущение, но надо смотреть предмет иска.

У нас были случаи, когда банк предъявлял иск о взыскание задолженности по процентам

Вам в любом случае надо придти в суд и дать свои пояснения или возражения, так как в противном случае на основании ч.3 ст.167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей ГПК РФ

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Я сейчас на больничном, а заседание в другом городе. Судебный приказ был отменӗн,дело повӗрнуто в мою пользу. Приказ был отменӗн на основании СИД.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юлия!

Если у Вас временная нетрудоспособность (больничный), то в любом случае Вам надо написать ходатайство в суд об отложении судебного заседания по правилам ч.1 ст. 169. Отложение разбирательства дела ГПК РФ (образец прикреплен)

В качестве варианта можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (прикреплено)

Прикреплённые файлы:

Так бывает, что долги, по которым ранее возразили перепродают. Составьте возражение заново, ссылаясь на прежнее решение суда