Расторжение договора социального найма при выписке из муниципального жилья - правовые аспекты.

• г. Москва

Считается ли договор социального найма жилого помещения автоматически расторгнут если наниматель выписался из муниципального жилья в паспортном столе и не рассторгал договор в администрации.

Ответы на вопрос (3):

С момента снятия с регистрации утрачено право пользования жилым помещением

Да, договор считается расторгнут вместе с момента снятия с рег учёта в соответствии со ст 83 ЖК РФ.

Согласно ч. 3 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Но судебная практика по данному вопросу неоднозначна.