Как магазины обмениваются информацией о недобросовестных покупателях - чёрные базы и их легальность

• г. Уфа

Случился казус, где месяц назад, я забыл в кармане, товар из магазина, вышел на меня сразу налетели три охранника и сказали:-"Либо ты платишь либо мы вызываем полицию", ну я согласился на оплату, так как не хотел его красть. Третий охранник ушёл, затем пришел, с главным, возможно, директор, либо верхушка магазина, я не знаю, меня сфоткал и ушёл, ну я не придал этому значение. Прошло время, я устраиваюсь на работу в другой магазин, сборщиком "Сбермаркет"поработал два дня, и затем мне говорят, что переходи на другую точку, мы здесь тебе перекрываем доступ, я думаю че за ситуация, они мне толком не сказали, причину, я разговорился с охранником, он сказал, что ты находишься в чёрной базе. Хочу задать, это законно? База лиц законна?

Ответы на вопрос (2):

Чушь вам сказал охранник, никакой базы нет.

Нет такой базы... НО... сарафанное радио никто не отменял... поэтому любой кто зашкварился по-правде или нет... будет отвечать... к сожалению это так... Если, например, я принимаю человека на работу и вижу подобную ситуацию, я не буду разбираться... я обойду эту ситуацию - не буду рисковать... такая сегодня жизнь... то ли еще будет... скоро у всех будут рейтинги официальные и неофициальные... как думаете какие рейтинги будут иметь большее значение...?