Как отменить протокол ДПС из-за не разъяснения прав в суде?

• г. Москва

Такой вопрос:

Задержали сотрудники ДПС, так как спешил расписался в пустом протоколе, насколько мне известно понятых не было и видео записи тоже, права не были разъяснены, но имеется подпись в протоколе! Можно ли отменить этот протокол из за не разъяснения прав, в суде?

Ответы на вопрос (6):

Можно. Это нарушение. И вообще, если не было понятых и видео протокол можно развалить. Вам повезло. Грамотная линия защиты и все в порядке.

А можно пожалуйста какие нибудь отсылки на статьи?

Здравствуйте. Для этого необходимо видеть по какой статье КоАП РФ Вас обвиняют.

С, уважением

12.7 часть 4

Нет. Вы же расписались.

Идти в суд надо не просто так что-то отменить, а иметь более-менее убедительные доказательства того, что Вы расписались в пустом бланке. Ведь там все оформлено так, будто Вы присутствовали при составлении протокола, ознакомились с ним и Вам разъяснили все права. Подумайте, может есть аудизапись, запись видеорегистратора, пассажир Вашей машины и т.д.