Правила парковки автокранов на проезжей части - что говорит законодательство РФ?

• г. Красноярск

Как должен правильно обозначиться на проезжее части в т.ч на перекрёстке с круговым движением автокран при произведении ремонтных работ по теплосетям? Есть какие-то регламенты по РФ, какие статьи и прочее регламентируют парковку автокранов на участке с большим потоком автотранспорта?

Опишу ситуацию.

Самоходный автокран был припаркован боком на выезде на перекресток с круговым движением, были выставлены опоры. Знак "дорожные работы" стоял только с одной стороны с прилегающей территории перекрестка.

Вторая часть автокрана была раположена на крайней правой полосе перекрестка с круговым движением с выставленной опорой на 1 метр от автокрана, с части которая находилась на перекрестке с круговым движением не было установлено никаких обозначающих знаков. Я допустила наезд на опору при движении по правой полосе кольца. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Надо схему ДТП смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Прикрепляю. 1 это легковой авто, 2 это автокран.

Жду Вашего ответа, спасибо!

Прикреплённые файлы: