Нулевая задолженность по кредиту, но исполнительный лист на Госуслугах - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2022 года была оформлена кредитная карта. С мая 2023 не платили. 31 января 2024 года погасили полностью и просрочку, и пени и основной долг. Банк выдал справку о нулевой задолженности. А 7 февраля на Госуслуги пришел исполнительный лист, об исполнительном производстве от 06.02.2024 года на все ту же сумму бывшего долга перед банком+ за оформление нотариального приказа о долге. Что надо сейчас делать?

Ответы на вопрос (7):

Иди к приставу, который возбудил ИП, показывайте справку банка и доказательства оплаты, что долг вами полностью погашен по данной кредитной карте. В сам банк тоже претензию напишите.

Да и через Госуслуги ходатайство написали о прекращении ИП, вот только не нашли на какую статью сослаться 229 ФЗ. нЕ ЗНАЮ ДОСТАТОЧНО ЭТОГО, ИЛИ В фссп НАДО ТАЩИТЬСЯ?

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене исполнительской надписи