У нас основной долг по Ростелекому 5000, а пении 4900, надо ли оплачивать пении, если погасить основной долг.

• г. Тула

Здравствуйте, у нас основной долг по ростелекому 5000, а пении 4900, надо ли оплачивать пении, если погасить основной долг.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если вы погашаете основной долг не своевременно, то неустойку тоже нужно платить, какую конкретно сумму, точно сказать нельзя, нужно видеть расчёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пени платить придется, если не договоритесь с Ростелефомом.

Хотя что-то сумма пени вроде как завышена

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Неустойку к сожалению платить придется. Снизить неустойку возможно только в судебном порядке.

Обратитесь к кредитору.. Возможно удастся по соглашению сторон снизить неустойку.

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Слишком у Вас большой размер неустойки. Необходимо обратиться к условиям договора и все проверить, правильно ли Вам ее начислили. Для этого важно знать и период просрочки. Можете обратиться к выбранному Вами юристу на данном сайте, всегда рады помочь.

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.