Семья участников СВО из Белгородской области - получат ли они компенсацию за аренду жилья в Московской области?

• г. Белгород

Глава семьи участник СВО. члены семьи т.е. мать дочь и два внука из за постоянных обстрелов в Белгородской обл самостоятельно выехали в московскую обл и взяли в аренду жилье. Подагается ли им компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в местную администрацию, т.к. администрация городов, поселков и прочее принимает решение самостоятельно и издает соответствующее постановление. Для примера:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1810 от 18.10.2022 Об утверждении Порядка предоставления возмещения затрат на аренду жилого помещения гражданам Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, гражданам Российской Федерации, покинувшим места своего постоянного проживания и прибывшим на территорию муниципального образования «Город Березники» Пермского края в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Удачи Вам