Семья участников СВО из Белгородской области - получат ли они компенсацию за аренду жилья в Московской области?

• г. Белгород

Глава семьи участник СВО. члены семьи т.е. мать дочь и два внука из за постоянных обстрелов в Белгородской обл самостоятельно выехали в московскую обл и взяли в аренду жилье. Подагается ли им компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в местную администрацию, т.к. администрация городов, поселков и прочее принимает решение самостоятельно и издает соответствующее постановление. Для примера:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1810 от 18.10.2022 Об утверждении Порядка предоставления возмещения затрат на аренду жилого помещения гражданам Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, гражданам Российской Федерации, покинувшим места своего постоянного проживания и прибывшим на территорию муниципального образования «Город Березники» Пермского края в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Выплачивают ли компенсацию пострадавшим от мошенников.

Мой коллега, получил на производстве серьёзную травму. Начальник производства отвез его в травмпункт, предварительно, уговорив не сообщать, что травма производственная, с условием компенсировать лечение и заплатить еще компенсацию за время нетрудоспособности, закрепив за ним рабочее место. Но прошло 2 недели, а обещанного так и не выполнил. Можно ли квалифицировать теперь эту травму в производственную? И какие последствия вытекают из статуса производственной травмы.

У моего мужа тяжелая производственная травма. Перелом правого тела бедра со смещением осколочный, перелом левой голени большая берцовая кость со смещением и осколками, шок 3 степени, механическая асфексия. Сдавление грудной клетки. Он лежал в больнице 3 недели перенес 2 операции вставили штифты в обе ноги 2 месяца не встает и не ходит. На какую сумму моральной компенсации и вред нанесения здоровью можно расчитывать?

Недогуляла отпуск 2 недели полагается ли компенсация отпуска?

Уволился досрочно по сокращерию штата сотпудников, получил расчет:

1. Выходное пособие за 18 дней = 69838,20 (3879,88/день)

2. Доп. компенсация при сокращении за 18 дней = 69838,20 (3879,88/день)

3. Компенсация отпуска при увольнении за 18 календарных дня = 50215,32 (2789,74/ день).

Почему средний заработок в день отличается почти на 1100 рублей?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в про-азиатской компании уже 2 года. Должность-Руководитель отдела продаж (Москва). Работадатель изменил условия трудового договора и вводит сменный график посещения рабочего места. Более того, с октября месяца планируется изменения в мотивации (окладная часть и бонусная), в сторону их уменьшения. За всё время работы в компании поставленные цели и задачи выполнялись должным образом, о чём свидетельствует динамика развития дистрибьюторской сети и объём продаж по отделу.

Могу-ли я требовать от руководства компании материальной компенсации в связи с изменением условий труда и компенсацию за выполнение ранее поставленных задач, с последующим увольнением?

Я отработала 4,5 месяца и меня сокращают, выплатят компенсацию в размере 2 окладов. А как с отпуском, ведь на новой работе мне опять придется пол года работать до отпуска, может могу получить компенсацию? И что мне надо для этого сделать?

Сколько положена компенсация за комессацию из армии с диагнозом ВИЧ.

Я заказала кухню на заказ по индивидуальным размерам! Товар я оформила в кредит. С магазином был заключен договор, где были оговоренные сроки изготовления. Магазин в установленный срок кухню мне не предоставил и точных сроков изготовления не указывают! Вопрос: 1) могу ли я каким-либо способом потребовать компенсацию большего процента, чем указана в договоре (в договоре указана неустойка 0,2%); 2) потребовать моральную компенсацию; 3) отказаться от товара. Заранее спасибо за помощь.

Мой сын служит в рядах РА, 10 дней назад у него произошла серьезная травма, он выбил плечевой сустав, его вправили, но рука не работает, положена ли ему какая либо компенсация на лечение, и может ли быть при такой травме комиссация!

Просьба ответить на совершенно конкретный вопрос, касающийся компенсации за капремонт в Санкт-Петербурге.

Мне 81 год.

Я получаю денежную выплату в качестве компенсации квартплаты.

Прочитала вот такой текст:

По решению о компенсации за капремонт в Санкт-Петербурге "собственникам жилья, достигшим возраста 80 лет и являющимся получателями выплат, денежная компенсация предоставляется в дополнение к существующей в размере, составляющем в совокупности с денежной выплатой 100 % расходов на уплату взноса на капитальный ремонт".

Правильно ли я его интерпретирую, что ВСЯ моя компенсация будет равна компенсации за капремонт?

Например, конкретно в августе:

Денежная выплата была 946 руб. 49 коп.

Взнос на капремонт (размер платы 3,5 руб) - 212,8 руб.

Какая денежная выплата с учётом компенсации платы за капремонт мне должна будет предоставлена? (Я осведомлена, что компенсация выплачивается отдельно).

Если не затруднит, прошу ответить письменно.

С благодарностью, Галина Анатольевна,

galanmas@bk.ru

В 2002 г. я вышла замуж. Загса у нас не было.. в 2003 г. я родила дочь в свидетельстве моя дочь на моей фамилии и в графе отец стоит прочерк... в 2005 г. я родила сына он тоже на моей фамилии и в графе отец стоит прочерк. В 2006 г. у меня скончался муж.. я иду как мать-одиночка. У меня к Вам такой вопрос. Как доказать отцовство и могут ли мои дети получать компенсацию по потери компенсаци..

Как наказать человека который сломал мне челюсть. У меня двусторонний перелом со смещением и сломана пару зубов. И могу ли я по закону потребывать с него денег за лечение и за то что я пока не могу работатт.

Меня комессуют и я хотео бы узнать, могули я получить моральную компенсацию и компенсацию за потраченное время? (Комессуют из-за язвы)

Исковое заявление подается в течении какого то срока после осуждения или хоть когда? Ситуация: знакомый угнал машину и попал в аварию, а мы с мужем собирались продавать ее (покупатель уже был), он отказался платить и его посадили 18 июня 2013 года! Заявление о выплате денег за машину и морального ущерба!

ДТП зафиксировано, виновник согласен с виной, но отказался выплачивать, есть ещё пострадавшая при дтп, эксперт оценил ущерб в 250000, но это только ремонт автор, могу ли я в суде требовать компенсацию лечения пострадавшей, и так как со мной были дети, которые чудом не пострадали, ещё требовать за моральный ущерб? И ещё такой вопрос, если виновник не работает, за ним никакого имущества не числится, поможет ли суд взыскать с него за ущерб и в каком виде?

В результате ДТП (я переходил дорогу в неустановленном месте и на меня совершил наезд водитель ехавший с превышением скорости). Попал в больницу с диагнозом закрытый перелом затылочной части черепа и и множественные ушиб тела. Могу-ли я получить с ответчика моральную компенсацию и не подавать заявление в суд? А поскольку дело ГАИ передает в суд самостоятельно возместит-ли мне страховая компания ответчика (где застрахован автомобиль) затраты на лечение? Как написать правильно расписку в получении компенсации за моральный вред?

Я военнослужащий по контракту вв мвд. Хотел бы узнать могу ли я отказаться от основного отпуска за 2014 год (в 2013 г. получил 37 суток) и получить денежную компенсацию вместо отпуска? Если да то в каком размере? И если можно образец рапорта. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение