Как сохранить стаж работы по фамилии первого мужа для минимальной пенсии?

• г. Нальчик

У меня 2 года стажа по фамилии первого мужа, не хочу терять, так как не хватает стажа для минимальной пенсии. Для.того чтобы. Этот стаж внесли втрудовую или учли при подсчёте,что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в СФР для решения вопроса по зачету этого стажа

Так он у вас и должен быть указан в трудовой.

Что такое "стаж по фамилии мужа"? Стаж - это периоды уплаты взносов на пенсионное обеспечение. По какой фамилии платились эти взносы значения не имеет, лицевой счет у вас один. Откройте на госуслугах ваш лицевой счет и посмотрите указан там этот стаж или нет. Если нет, - подтверждайте стаж документами.