Как защититься от фиктивного увольнения - советы и рекомендации

• г. Калуга

Фиктивно, под давлением вызывают декретницу и заставляют написать фиктивное заявление о ее выходе, чтобы уволить меня. Что делать? Можно ли на это повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Работнику не стоит ничего подписывать и выходить из декретного отпуска. Жалобу в гит подайте.

Ничего вы не сделаете: захочет - пишет заявление, выйдет на один день, и опять уйдет в отпуск - это ее право, предусмотренное действующим законодательством.