Допустимо ли представление в суд апелляционной инстанции копий платежных поручений, не предоставленных в первой инстанции?

• г. Москва

Можно ли предоставить в суд апелляционной инстанции копии платежных поручений об оплате, которые не были предоставлены в суд первой инстанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Алла, можно предоставить, это ваше право.

В суд можно предоставлять новые документы только в том случае. Если вы докажете, что не могли представить их в суд первой инстанции.

По какой причине вы их не предоставляли в суде первой инстанции ранее?

При определенных обстоятельствах и грамотном подходе возможно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.