Почему пени по долгу в социальном жилье не снижаются?

• г. Нижний Новгород

Квартира в соцнайме, был долг 10000 руб, начислили пени 6000. Долг почти погашен осталось 500 руб а пени также 6000. Разве пени не уменьшаются?

Ответы на вопрос (4):

Нет, .они за прошлый период начислены. Сейчас они ещё больше стали, видимо.

Здравствуйте. Уменьшаются, после погашения.

Пени начисляется на тело долга, а погашается отдельно от него отдельнро

А кто знает что вы платили и куда деньги были направлены тем кто вам долг выставил. Разбирайтесь.

П. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности".