У нас часто возникают ссоры из-за его сильной ревности, которые доходят и до рукоприкладства,

• г. Нижневартовск

После очередного скандала подала на развод, муж об этом не знает. Проживаем вместе, есть 7 летний сын. Я не хочу и не могу больше жить с ним. У нас часто возникают ссоры из-за его сильной ревности, которые доходят и до рукоприкладства,

даже в присутствии ребёнка. Есть доказательства его измены. Что нужно сделать чтобы срок рассмотрения документов о разводе не продлили? Боюсь, что после суда он меня просто изобьёт. Как избежать этого? Не хочу чтобы ребёнок пострадал. Подскажите, как быть в такой ситуации.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В данной ситуации абсолютно неважно когда ваш брак будет расторгнут. Вы вправе и сейчас обратиться в правоохранительные органы с требованием привлечь Вашего супруга к уголовной ответственности за его действия. Если Вам откажут в возбуждении уголовного дела мотивируя это тем что Вы и Ваш муж являетесь супругами это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.

Сокращение срока рассмотрения документов в этом случае не выход . Подавайте заявление о расторжении брака и в качестве причин укажите данные обстоятельства. Гораздо важнее будет определить порядок Вашего с мужем проживания (если Вы живете вместе).