Как доказать исковую давность в суде при разделе имущества после смерти отца - опыт и советы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как доказать срок исковой давности если в разводе отец более 10 лет и вот 1 год как умер а его супруга бывшая подала на раздел имущества. Первый суд вынес решение что прошел срок исковой давности а второй и третий суд вынесли решение в её пользу, сейчас идем в Верховный. Еще момент в том что она не жила в этой квартире, ее вещей там уже давно нет. Так же мы недавно нашли купли продажи на ее квартиру которую она продала и якобы по ее словам вложила в браке в ту которую делит, но там я был несовершеннолетним и мне принадлежала 1/3 квартиры. Получается что она сейчас не имеет права там требовать 1/2 квартиры так как болевые деньги были внесены туда за меня значит если срок исковой давности и Верховный не будет подтверждать, я могу подать иск где моя дроя с той квартиры? Верно и подскажите как лучше отстаивать срок исковой давности.?

Ответы на вопрос (4):

СИД не истёк.

Скажите пожалуйста а то что она знала что ее права нарушены еще после развода просила продать но ей отказал бывший муж он мне воспользовалась ни судом ничем другим. Не несла оплату за ЖКХ и ее вещей там нет она даже не интересовалась имуществом после того как ей отказали в продаже.

Хорошо если она продала квартиру и в ней была часть мужа как несовершеннолетнего он тогда она не имеет права на 1/2

Срок исковой давности истёк. Обжалуйте.