Борьба за справедливость - моя история о подаренном участке и махинациях сестры

• г. Ставрополь

Я подарила сестре много лет назад половину участка на строительство дома, а она махинационными действиями оформила на себя весь участок. Делить не соглашается. Я подала в суд на аннулирование её документа. У меня на руках документов на участок нет. Как вы думаете, у меня шансы есть? Вернуть свою половину.

Ответы на вопрос (15):

Шансы есть, если сможете доказать свою правоту и махинационные действия сестры в суде. Важно найти свидетелей, доказательства первоначального намерения подарка и любые документы, подтверждающие вашу позицию.

Спасибо вам огромное за ответ. Вы мне очень помогли.

Юристы не видя ни одного документа по вашей ситуации не занимаются гаданием на тему есть у вас шаны или их нет.

Вам к ясновидящим по данному вопросу следует обращаться

Если у вас нет документов на участок, то это может затруднить вашу позицию в суде. Однако, если вы сможете предоставить какие-то доказательства того, что вы действительно подарили сестре половину участка на строительство дома, то у вас есть шансы на возвращение своей доли. В любом случае, решение принимает суд, и все зависит от того, насколько убедительны будут ваши аргументы и доказательства.

Договор дарения был если, то видно из него, что подарили половину.

Закажите выписку из ЕГРН.

Наймите юриста через личные сообщения на сайте, шансы ваши будут высоки.

Надеюсь, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН! 👍

Спасибо огромное. Ваш ответ пролил свет на мой вопрос.

Здравствуйте, Раиса.

Действительно, Вам нужно заказать расширенную выписку из ЕГРН с указанием всех предшествующих правообладателей. А также запросить в Росреестре договор дарения.

Эти документы помогут Вам выстроить правильную позицию по делу. Не исключаю, что договор дарения придется оспаривать.

Спасибо вам за ответ. Но это участок СНТ.

Сестра подделала документ СНТ. Задним числом. Участок мною был куплен в 2004 году, а она документ подделала, что ей выделен государством в 1999 году🤦‍♀️

И дом на половине участка построила сестра. А документ на весь участок сделан ею и выставлен был на продажу, как дом, стоящий на участке 5 соток.