Многодетная мать одиночка - возможно ли получить орден родительской славы в разводе?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста я мама 5 детей я в разводе могу ли я получить орден родительской славы, я мать одиночка, статус многодетной семьи

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вы можете получить медаль ордена Родительская слава, так как у вас 5 детей. В данном случае, развод или отсутствие супруга не является препятствием для получения этой медали. Она предоставляется матерям, которые воспитывают и воспитывали не менее трех детей, при условии, что необходимые условия, установленные законодательством, были выполнены