Дополнительные документы для охранника с 6 разрядом при сопровождении автомобиля с опасным грузом?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли иметь дополнительно какие нибудь документы например (допок) охраннику с 6 разрядом, сопровождающего автомобиль с опасным грузам? Находясь в кабине автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

У работодателя поинтересуйтесь

Во время перевозки опасных грузов в кабине водителя могут находится только члены экипажа, имеющие соответствующие разрешительные документы/ свидетельство на перевозку опасных грузов. Перевозка пассажиров запрещена. (Основание: ст 8.3.1 ДОПОГ (т.2). Охранник-любого разряда - членом экипажа не является и в кабине грузовика при осуществлении перевозки находится не может.