Продажа квартиры с маткапиталом и не закрытой ипотекой - какие сложности ждут владельца

• г. Уфа

Какие сложности возникнут при продаже квартиры с использованием маткапитала и не закрытой ипотекой?

Ответы на вопрос (4):

Всего две - надо будет получить согласие на продажу от органа опеки и банка.

Смотря как продавать будете. Если не выделив доли всем членам семьи, то могут и средства материнского капитала обратно потребовать. Если выделите, то на отчуждение долей несовершеннолетних потребуется согласие опеки. А если еще и ипотека не погашена, то для продажи квартиры потребуется согласие залогодержателя

Спасибо, узнала у банка, они не выделят доли без погашения ипотеки, поэтому продать не сможем, пока не закроем кредит.

Доли как раз можно выделить и без согласия банка. А вот продать их даже после выделения не получится без этого самого согласия