Возможность перевода долей ипотечного дома в другую квартиру не принадлежащую собственникам - ипотека, материнский капитал и родственники.

• г. Барнаул

У нас свой частный дом, мы бы хотели его продать и купить кв., только проблема в том, что куплен он у нас в ипотеку, задолженность (не полностью), была перекрыта материнским капиталом, доли выделены в 1/4 каждому... можно ли выделить доли в другой кв,которая нам не принадлежит (например родственники-мать отца?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите согласие органов опеки и попечительства и продавайте. Если площадь выделяемого детям жилья будет не меньше существующей, проблем быть не должно.