Как вернуть себе квартиру после продажи - история невыплаченных счетов и ошибок в Росреестре

• г. Владивосток

Что делать. Пять лет назад продала квартиру. Сейчас выяснилось, что квартира в Росреестре по сей день числится на мне и все долги по квартире за пять лет повисли на мне, так как никто всё это время не оплачивал счета.

Ответы на вопрос (5):

А вы договор купли продажи квартиры на регистрацию в Росреестр сдавали?

Всё оформляли через фирму недвижимости

Вас же четко спросили - право собственности регистрировалось или нет? То, что Вы кому-то деньги платили - это прекрасно, но что именно они делали за Ваши деньги? Юристы не провидцы, поэтому или уточняйте ситуацию или обращайтесь к юристу в Вашем городе, чтобы он разобрался с вопросом на месте.

У них узнавайте сдавали они договор на регистрацию? Видно, что они забыли это сделать

Здравствуйте, похоже эта фирма не зарегистрировала договор купли-продажи квартиры. Обратитесь с заявлением в Росреестр о выдаче вам копий документов вашего регистрационного дела. Есть ли там вообще договор купли-продажи, может его регистрация была приостановлена, либо отказано, по каким-то причинам.

Нужно более информативно изучать вашу ситуацию. Вполне возможно обращение в суд с иском о признании сделки состоявшейся, об обязании покупателя зарегистрировать сделку.

Если будут взыскивать долги применяйте СИД, отменяйте судебный приказ.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.