Как разрешить конфликт с соседями по поводу парковки на придомовой территории и предотвратить блокировку выезда

• г. Санкт-Петербург

Создалась конфликтная ситуация. Соседи по домофонау потребовали убрать машину с места которые они назвали своим. При этом сказали что если не уберу, то закроют мне выезд. Стоянка придомовая, бесплатная и нигде не обозначено что это чья то собственность. Какой существует действенный метод прекратить этот самозахват и что делать если всё-таки закроют выезд.?

Ответы на вопрос (4):

Кроме как вызывать полицию в случае угроз и повреждения вашего тс вы сделать ничего не сможете

Полицию вызывать.

Никаких своих мест разумеется быть не может на территории МКД.

Полицию или ГИБДД?

Полицию о привлечении по ст.330 УК РФ, ст.19.1. КоАП РФ