Возможность оформления ухода за пожилым человеком при наличии заболевания эпилепсия - правила и нюансы.

• г. Нижний Новгород

Я молодой человек мне 27 не работаю состою на инвалидности 3 группы по заболеванию эпилепсия. Могу ли я оформить уход за пожилым человеком старше 80-ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Если получаете пенсию, то оформить уход (получить компенсационную выплату) не сможете (см. пп. "в" п. 6 Правил осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 № 343).