Мать-одиночка уволена с работы при беременности - возможность требования выплат в трудовую инспекцию

• г. Волгоград

Прошу помощи. Работала 2 года по трудовому договору на И.П.Догадов (отпуск брала 1 раз). И.П. меняется на И.П.Дылёва (тоже по трудовому договору). Я мать-одиночка. Директор узнал о моей беременности на словах выгнал (19.04.2012 г). Я (не зная законов) просидела до семи месяцев беременности дома. Чтобы хоть какие то деньги получить от соц. защиты поехала за трудовой к директору. ОН меня увольняет 20.04.2012 г (то есть семи месячной давности). Я по глупости подписываю по собственному желанию. Расчётные мне конечно не выплачивает. Получается по И.П.Дылёвой я проработала всего 20 дней. Могу ли я сейчас по истечении стольких месяцев подать жалобу в трудовую инспекцию о не выплате работодателем мне зарплату, расчётные по И.П.Дылёвой и отпускные по И.П.Догадову?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! К сожалению срок исковой давности пропущен,жалобу вы можете написать, однако получить денежные средства не получится. НИКОГДА больше не подписывайте заявление по собственному желанию, если вас принуждают. Если в дальнейшем какой-нибудь работодатель будет нарушать ваши права, обращайтесь ко мне сразу за консультацией и НИЧЕГО не подписывайте.