Возможно ли получить жилье большей площади при условии ограниченного бюджета на расселение?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. У нас квартира площадью 40 квадратов, могут ди нам дать жилье большей площадью? Сумма выделенная на расселение не превышает цену на жильё большей площади

Ответы на вопрос (14):

Смотря сколько "вас" живет на этих 40 метрах. Мы этого не знаем, увы...

4 человека. Нам предложили три варианта, либо приватизация и очень маленькая компенсация, стройка нового или предоставление муниципального, от приватизации мы отказались в пользу двух других вариантов, они ничего найти не могут и начинают на нас давить, чтоб согласились на приватизацию, либо вообще ничего не получим.

У Вас аварийный дом, что ли?

Муниципальная собственность? Город какой?

Что значит - "Сумма выделенная на расселение"?

Дом аварийный. Как объясняет ответственный за расселение, выделена определеная сума, но она меняется в зависимости от выбранного варианта. Если выберем приватизацию с дальнейшим выкупом у нас этой квартиры то выделяемая сумма 1200000, если же выберем строительство или покупку жилья то сумма в два раза больше, но найти за эти деньги жильё они не могут и построить соответственно тоже, поэтому давят на приватизацию, мы пока отказываемся. Это Калмыкия, область, проще говоря посёлок.

Вам должны выдать жилье, соразмерное тому, которое было и зависит от количества проживающих. Главное, не меньше, чем было.

Значит больше можно? Ведь сумма не превышает выделеную на расселение? Администрация пугает что если мы откажемся от приватизации и предложенной нам ими суммы, деньги до нас вообще не дойдут и варианты стройки или другого жилья нам тоже будут не доступны

Не нужно приватизировать. Вам обязаны предоставить равноценное жилое помещение, раз у ВАс соцнайм.

Смотря сколько вас, могут и дать большей

Нам объяснили что не важно сколько человек там прописано, всё списывают на квадратные метры, тоесть только равновенное

Больше - вряд ли, главное, чтобы не меньше.

Если стоите на учете по ст.51, ст.52 ЖК РФ и подошла очередь, то могут.

Вам при расселении аварийного жилья обязаны предоставить жилое помещение не меньшей площади. ТОЧКА.

Все остальное из разряда может/не может.

Сумма выделенная на расселение вас не касается, это бюджет администрации.