Как подать на алименты, находясь в СИЗО, для ребенка возрастом 1,6 года? Что лучше - судебный приказ или исковое заявление? Как определить сумму алиментов до достижения ребенком 3-летнего

• г. Пермь

Муж в СИЗО, хочу подать на алименты. Ребенку 1,6 г. Что лучше судебный приказ или исковое заяление? И как определить на содержание меня сумму до ребенкиных 3 лет в твердой сумме (как расчет делается) до СИЗО не работал 4 мес, уволен по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ, в части определения суммы, нужно учитывать з/п мужа.

Размер алиментов на Ваше содержание суд определит. Просите 1 МРОТ, чуть более 5 тыс. это.