Нарушение правил работы - грозит ли лишение премиальных горничной за использование телефона без каски?

• г. Хабаровск

Работаю горничной., (вахто) камера зафиксировала меня без каски с телефоном в руках., пришлось написать объяснительную... начальство грозит меня лишить премиальных (зарплаты) законно ли это? В договоре трудовом о штрафах ни чего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Не доводилось видеть горничную в каске. В положении об оплате (премировании) нужно смотреть. Штраф - это скорре всего образное выражение, а снижение премии вполне возможно