Как получить материнский капитал для удочеренного ребенка?

• г. Ульяновск

Могу ли я получить маткапитал.? я хотела бы удочерить свою племяшку. Племянница у меня под опекой ей 10 лет. у племяшка есть квартира куплена на мат капитал. Квартира принадлежит полность ей.мама умерла в графе прочерк. У меня есть кровный сын ему 35.дадут ли маткапитал как за второго или как за первого ребенка.?

Ответы на вопрос (1):

На взрослого сына вам никто не даст материнский капитал, а на девочку уже получали.