Налоги и документы при открытии ИП на продажу бижутерии, кошельков, часов по УСН

• г. Астрахань

Хочу открыть ИП, продажа бижутерии, кошельков, часов. Подскажите какие налоги придется платить при УСН, и сколько процентов составит. И еще один момент, нужны ли какие-нибудь документы о товаре (ну что-то типа где приобрела и прочее). Еще хотела спросить сколько нужно будет отчислять в ПФ. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Хотите открыть - открывайте.

Вопрос - не юридический. По налогам, отчислениям, сборам - к бухгалтерам или налоговикам.

Что касается документов на товар - обязательно: сертификаты соответствия и безопасности продукции. Естественно - где приобретался товар. В противном случае - у налоговой будет очень много вопросов. И в необходимых документах - тоже только бухгалтер подскажет.

Всего доброго.