Оформление ипотеки на жилые помещения в бывшем общежитии - особенности и требования

• г. Барнаул

В бывшем общежитии некоторые студии имеют статус квартир, а некоторые - жилые помещения. Можно ли оформить ипотеку на жилое помещение? Оплата за жилое помещение такая же? Требуется ли согласие соседей при покупке жилого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить.

Если жилое, то платить также.

Не требуется согласие.

С уважением.

На покупку не требуется согласия ни от кого из местных собственников и жителей.