Правильная запись в трудовой книжке для водителя автобуса международных пассажирских перевозок

• г. Донецк

Работаю водителем автобуса регулярных международных пассажирских перевозок. Какая правильная запись должна быть в трудовой книжке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Инструкцию заполнения трудовых книжек можно найти в интернете и примеров заполнения полно, этим занимаются инспекторы отдела кадров. Указывается номер записи, куда и кем принят работник по трудовому договору и указывается номер приказа о принятии на работу.

Спросить
Пожаловаться

Это я и без Вас знаю, кто должен заполнять трудовые книжки. Я задал вопрос какая правильная запись должна быть в трудовой книжке по моей профессии

Спросить
Пожаловаться

В каком смысле? Как договоре должность написана, так и должно быть написано.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какая запись должна быть в трудовой книжке у работника? Принимали его как преподавателя. А согласно профстандарту - он теперь педагог дополнительного образования детей и взрослых. И каким числом ее вносить. Если переходный период до 2020 г?

Спасибо. Да и почему для ответа требуется мо телефон?

Впервые устроилась на работу, где мне завели трудовую книжку. В графе "профессия, специальность" сотрудник отдела кадров написал "бакалавр".

Это ошибка?

В дипломе написано, что мне присвоена квалификация "бакалавр" по направлению подготовки "юриспруденция".

Что должно быть написано на титульном листе?

В графе сведения о работе, сотрудник поставил штапм организации, который смазался и название организации не читается.

Что делать?

Спасибо!

Мой сын работает машинистом автокрана в данной организации почти пять лет, но в трудовой записано, что работает водителем камаза. У сына уже было три года стажа по специальности машинист автокрана. У него самый высокий разряд. С учётом работы в данной организации у него должен быть стаж почти восемь лет. Он хочет увольняться. Как добиться, чтобы у него в трудовой была правильная запись. Руководство этой организации не хочет ничего исправлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке в первой и второй графе, где ставиться порядковый номер и дата прописала неправильные цифры (поставила дату и месяц соответственно). Ниже внесла правильную запись. Как исправить ошибку? И является ли это ошибкой?

Какая запись в трудовой книжке должна быть, если увольняют по закрытию ИП? (нахожусь в декрете, ребенку 1 год 6 мес)

Как быть в нашей ситуации: ребенку 10 месяцев, когда ему исполнится 1 год, я хотела бы выйти на работу, а муж хотел уволиться и сидеть с ребенком (пока не устроили бы в сад, т.е. до 2-х, или, в крайнем случае, до достижения ребенком 3-х лет). Имеют ли право мужу в трудовой книжке сделать запись " уволен по уходу за ребенком...", или какая должна быть правильная запись. Заранее благодарим за ответ.

Такая ситуация, работник заболела, при расчете больничного мы учли трудовой стаж, согласно её (новой) трудовой книжке (с 2014 года), но она принесла вторую трудовую книжку, о которой на момент поступления в нашу организацию не сообщила. И теперь просит рассчитать больничный согласно и этой трудовой книжки (так как стаж идет с 1969 г.).Также она в 2015 г. уволилась по (старой) трудовой книжке. Как правильно рассчитать больничный? Какую трудовую книжку должен хранить работодатель? И можно ли в старую трудовую книжку перенести запись из новой о приеме на работу в нашу организацию? Спасибо.

Работаю водителям грузового автомобиля от 10 тонн до 20. Но работаю кран манипуляторе (КМУ) какая должна запись в трудовой книжке, и как должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение