Возможно ли выписать совершеннолетнего ребёнка за неуплату коммунальных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выписать совершеннолетнего ребёнка за неуплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (6):

Аня, можно "выписать" совершеннолетнего в судебном порядке.

Можно, через суд. Нужно подать исковое заявление

Если он совершеннолетний, то уже не ребенок. При некоторых обстоятельствах можно выписать, но недостаточно неуплаты услуг.

Согласно нормам законодательства понятие ребенок-лицо, не достигшее возраста 18 лет. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать: основания регистрации в жилом помещении, статус жилого помещения, и многое другое. Поэтому ответить на вопрос не представляется возможным.

Возможно по суду.

Но смотря, что за жильё..

Например, он собственник доли, а потому нельзя.

Если не собственник доли в квартире, то вполне можете попробовать через суд решать вопросы.