Ситуация с алиментами - представитель мужа возражает против рассмотрения дела из-за отсутствия несовершеннолетнего сына. Каково присутствие сына в суде?

• г. Белая Калитва

Объясните такую ситуацию - В судебное заседание по иску о взыскании алиментов явился представитель мужа, который заявил, что в отсутствие 12 летнего сына дело не может быть рассмотрено. В присутствии кого теперь должен находиться в суде сын.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если суд счел необходимыи участие по такому делу несовершеннолетнего ребенка (в возрасте 12 лет), то при его допросе должен присутствовать педагогически работник. Также как и его родители (если это возможно).