Может ли осужденный с УДО в Казахстане получить гражданство РФ и выехать на постоянное место жительства?

• г. Красноярск

Пожалуйста, сможет ли осужденный, который освободился по УДО в Казахстане и является гражданином Казахстана, получить граждансиво РФ, и выехать из Казахстана на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Однако, для получения точной информации и процедуры оформления гражданства РФ, рекомендуется обратиться в посольство или консульство Российской Федерации в Казахстане. Они смогут предоставить подробную информацию о требованиях, процессе и необходимых документах для получения гражданства РФ и выезда на постоянное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.Ж ч 1 ст. 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», основанием для отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приёма в гражданство РФ, о приёме в гражданство РФ является наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленных преступлений на территории РФ или за ее пределами. Таким образом, подача заявления в Вашем случае бессмысленна - получите отказ. В ВНЖ и РВП также будет отказано. С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин казахстана освободился условно досрочно хочу переехать на пмж в россию возможно ли это.

Может ли гражданин Казахстана сделать доверенность на другого гражданина Казахстана у Российского нотариуса.

Как нам заключить брак, если я гражданка РФ, а мой избранник - гражданин Казахстана, вышедший из тюрьмы по УДО на 2 года (сидел в Казахстане), не дожидаясь окончания срока УДО.

Если гражданин россии сделает доверенность на продажу квартиры в казахстане гражданину казахстана то какой налог он будет платит.

Моего отца посадили в 2013 году по статье 228 ч 4 в РФ, он гражданин Казахстана. Родился в Татарстан г. Чистополь. В будущем планирует восстановить гражданство в РФ. В чем собственно заключается вопрос, может ли он выйти по 80 статье? Я сама гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ. Сама оформляю гражданство. Так же у него тут есть братья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли мой гражданский муж расчитывать на УДО или электронный браслет если он гражданин Казахстана. Он осужден 19 апреля 2016 года на один год и девять дней по 161 статье часть 1? И у него нет документов.

Гражданин Казахстана осужденный в РФ,по освобождению ему грозит департация.

Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на удо, если сумма иска не погашена, либо выплачена лишь незначительная часть иска (сумма иска 1000000)? И еще такой вопрос. Могут ли гражданина Казахстана осужденного в Рф департировать для отбывания наказания по месту его прописки, а т.е. в Казахстан? Заранее спасибо за ответ!

Я освободился из м.л.с.,оказалось что уже 40 дней как умер мой отец, у меня из документов только справка об осв. я родился в казахстане, нет не паспорта, не свидетельства о рождении, зато есть желающие.

Скажите пожалуйста мой друг условно осужденный, его друзья попросили отогнать машину, а она оказывается в угоне, они ее разобрали теперь им вменяют статья 158 часть 2 что ему светит?

Я гражданин Республики Казахстан, моя родная сестра гражданка России и проживает на территории РФ. могу ли я получить гражданство РФ. И куда мне обратится проживая на территории РК.

Здравствуйте. Может ли ребенок 16 лет получить паспорт или удостоверение личности России, будучи гражданином Казахстана. Родители тоже граждане РК.

Я гражданин Казахстана. Приобрел ТС в России, зарегестрировал в гибдд по временной прописке на себя, могу ли я выехать на данном ТС в Казахстан?

Мой сын гражданин Казахстана, был не законно задержан и осужден на территории РФ, Новосибирская область, г. Бердск; 24.08.2019 г. Бердский городской суд приговорил признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Возможно ли экстрадиция его в Казахстан и по какой статье? Т.е. меня интересует какое наказание понесет в Казахстане, возможно уменьшение срока наказания? (мы-родители, являемся гражданами РФ).

Если осужденный освободился условно досрочно и продолжает обжаловать приговор, могут ли ему в этом случае назначить больший срок после пересмотра приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение