Обязан ли налоговый платеж при одинаковой цене покупки и продажи доли в квартире?

• г. Пермь

По декларации цена покупки и продажи доли в квартире равнозначная. (Купил за 900 и продал за 900), время владения меньше минимального. Обязан ли платить налог? Если фактически дохода нет.

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны. Но важна не только цена в декларации, но и кадастровая стоимость.

Налог на доходы физических платить не нужно

Динара, в данном случае, не обязан платить налог на доходы физических лиц.

Платить налог не обязаны но только не по указанной Вами причине А по причине того что доход меньше 1 млн то, что Вы купили там значение не имеет.