Необходима ли подача декларации после продажи доли квартиры за 850 тыс. руб.?

• г. Челябинск

Здравствуйте. В 2000 г я и супруга с сыном оформили приватизацию квартиры, на три доли. В 2017 г чтоб продать супруга и сын отдали свои доли мне я продал квартиру нужно ли мне подавать декларацию (продали за 850 тыс р)

Ответы на вопрос (3):

Не нужно, т.к. в собственности более 3 лет, срок идет с даты приватизации, т.е. с 2000 г., Поэтому нет обязанности уплаты налога ст. 217 нк рф.

Нет я немного неправильно написал. Доли мне отдали супруга и сын в 2017 октябре и я сразу в декабре продал квартиру получается моя доля с 2000 г а их доли с 2017 т.е. 3 года непрошло.

Прошло 3 года. 3 года считаются с 2000 г. , т.к. были собственник доли именно в этой квартире в 2000 г.

См. письма по этому вопросу

Подробнее ➤