Мистериозные посещения и страх перед опекой - что делать, если не хотите открывать дверь?

• г. Кемерово

Переехали в съёмную месяц назад с бабушкой и малышом. С соседями не общаемся редко выходим из дома та к как бабушку не оставить одну. Продукты на дом привозят через окно. И вот несколько дней к на кто-то звонил в домофон. А вчера тарабаниди ы дверь. Я не открыла но они поняли что мы дома ребенок громко баловался и они слышали соседка говорит вот слышите там ребенок есть. Там стояли соседи и трое человек (видимо опека?) мужчина и две женщины с бумагами. Потом они сказали соседям ознакомьтесь с бумагами. (что за бумагами?) и я так поняла они ещё придут. Что будет если это опека? Я имею права им не открывать? Они же не сломают дверь? Они же не лишат нас прав если мы с ними даже не общались?

Ответы на вопрос (2):

И дверь сломают, если при признают что ребёнок находится в опасности. Почему вы их не впустили, убираться лень, в грязи живёте, или голодные с ребёнком сидите, и почему он у вас шумно себя ведёт? Просто так вас не оставят, поэтому впустить их придётся, пока опека и полицию не подключила.

Здравствуйте, Инна.

Если это действительно органы опеки, то следует выяснить и впустить, поскольку может быть намного хуже если игнорировать.